Как получить транскрипт диплома выпускника ныне несуществующего военного училища?

Здравствуйте,У меня такой вопрос - Я закончил Рижское Высшее Военное Авиационное Училище в 1989 году. По окончании училища выдавался диплом установленного образца а высшем образовании. Никаких других документов, типа вкладыша, транскрипа не выдовалось. В 1993 году военное училище училище было расформировано ввиду распада СССР (училище находилось на территории нынешней Латвии, в г. Риге. Сейчас, для подтверждения квалификации за рубежом, мне необходим транскрип диплома. Подскажите пожалуйста механизм получения транскрипта в моем случае. Спасибо. С уважением. Константин

, Константин, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Полагаю, вам нужно для начала обратиться в Министерство обороны РФ, чтобы выяснить, куда передан архив вашего военного училища.

Если училище было расформировано с передачей имущества, кадров, курсантов и проч. в какое-то другую военную образовательную организацию, то и архив по вашему факультету мог быть передан туда. На просторах интернета видела информацию, что часть училища была переведена в Иркутск, Воронеж и т.д.

Либо архив по прошлым выпускам (до 1993 года) мог быть передан в само МО РФ.

В архиве должны сохраниться ваши экзаменационные ведомости, иные документы, из которых можно извлечь сведения об объеме и видах изученных дисциплин.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо, Татьяна, так и сделаю. Да, часть училища была переведена в. Ркутск, но ИВВАИУ тоже было расформировано, а Воронеж говорит, что надо вцентральный архив МО... короче, концов не найдешь.. , но будем пытаться! Спасибо за ответ, в любом случае. Значит я на правильном пути!

Воронеж говорит, что надо вцентральный архив МО

Константин

на мой взгляд, это самый целесообразный вариант. Удачи вам!