Пособия на ребенка, если отец россиянин, а мать украинка

Здравствуйте скажите если муж россиянин и я роспишуся и унас родится рибёнок мы сможем получить сертификат на пасобия в размери 500 тысяч

, Королева, г. Нальчик
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о материнском капитале, размер которого составляет не 500 тысяч, а 453 000 рублей, то не сможете его получить если у Вас не будет гражданства РФ. При этом  у Вас должно быть 2 детей, являющихся гражданами РФ с рождения.