Как определить статью для привлечения к ответственности?

Здравствуйте! Прошу, помогите советом! Сегодня в очередной раз уехала на работу в ночь. Оставила дома сына 11 лет. Он самостоятельный. Никогда мне не врёт,но я всё равно проверяю его переписки и так далее,поэтому и знаю наверняка. Он позвонил мне пол первого ночи. Плакал. Сказал, что сейчас к нам в квартиру придут пацаны с девчонками пить. Девочка, с которой мой сын дружил-навела их на него и сказала адрес. Организатор этой намечающейся пьянки написал моему сыну вконтакте. Вся переписка есть. Уговаривал. Предлагал 1000 заплатить. Тот наотрез. Тогда этот выклянчил его номер телефона. Уже в телефонном разговоре он угрожал и запугивал сына. Сын согласился с ним и позвонил мне и моей подруге. Та живёт рядом. Она прибежала быстрее. Она их запустила. Они не успели очухаться, что он не один, как залетела я в состоянии....паники, мягко говоря. Они убежали. Этот организатор-как его привлечь? Я знаю его Имя Фамилию, где учится. Как правильно составить заявление на него в полицию? Ведь по сути ничего произойти не успело. Подскажите!!!

, Оксана, г. Шелехов
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если бы даже что-то произошло, то как вы можете это назвать — вовлечение малолетнего малолетним в нарушение общественного порядка, угроза убийством и т.д.?

Никакого состава преступления в действиях малолетних нет, никакого имущества никто ни у кого не похищал.

У вашего ребёнка недостаточная твердость характера, а возможно и излишняя изворотливость по изложению недостоверных сведений — в среде малолетних принуждения к посещению собственности нет.

Следует принято меры по исправлению вышеуказанных проблем — этого не должно происходить до 40 летнего возраста вашего ребёнка. Желательно пересмотреть и Ваше отношение к подрастающему человеку

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно составить заявление на него в полицию? Ведь по сути ничего произойти не успело.

Оксана

Заявление Вы можете написать в свободной форме, изложив подробно ситуацию. Состав какого-либо преступления или административного правонарушения здесь, возможно, и не усматривается, однако проверка сотрудниками ПДН будет проведена. Вероятно, есть нарушения со стороны родителей указанных детей.