Как доказать, что компания подключила услугу без моего ведома?

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: Ростелеком подключил мне дополнительно к тарифному плану интернета подписку на антивирус без моего ведома! Сейчас говорят что они ни в чем не виноваты и я сама его подключила (в себе я уверенна на все 100% - я не подключала и узнала об этом только получив счет на слишком большую сумму). Как быть в данной ситуации? Не хочется платить за то, чего не делала и на что не подписывалась.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Людмила!

Бремя доказывания факта совершения Вами действий, направленных на подключение услуги возлагается на исполнителя этой услуги. Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.
Вам следует обратиться с письменной претензией к компании, где указать, все вами перечисленное, можно сослаться на Закон о защите прав потребителей.