Какие есть основания для снятия запрета на въезд в РФ иностранному гражданину?

здравствуйте. подскажите пожалуста какие есть основания для снятия запрета на вьезд иностраному гражданину. спасибо

, махир, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Одним из оснований для снятия ограничения на въезд на территорию РФ иностранному гражданину служит наличие близких родственников граждан РФ.

Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте. Помимо упомянутого коллегой основания, также основаниями для открытия  являются: наличие патента или разрешения на работу, если нарушения были в период действия патента при том, что была вовремя сделана перерегистрация патента и внесены все платежи по нему, наличие вида на жительство или разрешение на временное проживание в России, необходимость в экстренном лечении, обучение в российском учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию, закрытие въезда по ошибке, допущенной сотрудниками также.