При каких условиях можно получать налоговую компенсацию за аренду жилья?

Здравствуйте, снимаю квартиру, договор составляли через риелторскую фирму. Подскажите пожалуйста, при каких условиях можно получать налоговую компенсацию за аренду жилья?

, Игорь, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

налоговая компенсация для физических лиц не предусмотрена

Компенсируют расходы прикипела жилья сотрудникам работодателями, военнослужащим.

Индивидуальный предприниматель может учесть расходы по аренде квартиры, если эти расходы имеют налоговое обоснование, т.е. Были понесены при получении дохода