Продлевается ли гарантия при выдаче нового телефона после поломки старого?

Здравствуйте.

Мне на этой неделе пришел мой сломанный телефон с Москвы т.к не сняли все пароли и т.д.

Так еще и ждать еще 45 дней. (это уже 2-й договор о ремонте телефона.)

Apple не ремонтируются они меняют на новые телефоны.

Мне девушка сказала что когда я получу новый телефон что гарантия остается старая а не новая.

Как может быть такое если они мне выдают новый телефон НО со старой гарантией на телефон.

Я купила телефон в июне 2017г. и уже получается что я его отдала по гарантии 27 ноября 2017. Гарантия идет а на новый новая гарантия не пойдет. Гарантия 12 мес.

Получается и телефон у них 90 дней находится будет.

Т.к получается по новому договору что телефон я должна была получить 11 января а теперь получу только 12 февраля.

Я почитала статью одну про Apple и там говорится что при замене нового телефона идет заново новая гарантия.

Вообще может такое быть? Что получаешь замен старого телефона на НОВЫЙ и при этом гарантия старая остается?

Я нашла ст. 21"При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю."

Девушка в салоне четко сказала что новой гарантии не будет на новый телефон который я получу, а будет старая гарантия.

Что мне делать?

, Надежда, г. Мурманск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

написать претензию в магазин в письменном виде с сохранением второго экземпляра с отметкой о принятии у себя.

В претензии указать что это уже второй ремонт, в связи с чем недостаток в товаре устраняется уже неоднократно, что является основанием для расторжения договора и возврата омоченной суммы