Какой порядок миграционного учета иностранного гражданина?

Здравствуйте, какую ответственность я как принимающая сторона иностранного гражданина несу за несвоевременную постановку на миграционный учет или ее несет и иностранный гражданин.

, элчин, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Ответственность несете ВЫ
КоАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства
ч.4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Согласно ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан» за не постановку на миграционный учет иностранный гражданин ответственности не несет.