Как восстановить северный стаж, если в трудовой есть запись, но предприятие не платило налоги?

Прожил 30 лет на Крайнем Севере,все время работал.За "это" получаю социальную пенсию,много стажа убрали в перестройку,так как предприятие не платило за меня налоги.Убрали также 10 лет стажа кадрового охотника за работу в общине малочисленных народов Севера.Пушнину сдавали государству но налоги не платили,был 1993 год и общины тогда освобождались от налогов на 5 лет...Другой работы просто не было.Но никому ничего не докажешь,в результате пенсия 9.500 и это за работу на Севере с тяжелыми условиями труда(вальщик леса,штабелевщик),плюс работа аккумуляторщиком.Теперь когда я уехал с района Крайнего Севера в Центральную Россию,с меня сняли часть пенсии и фиксированную выплату,за неподтвержденное место жительства(надо подтверждать регистрацию раз в год),хотя в паспорте постоянная прописка район Крайнего севера.Подскажите как можно восстановить стаж? В трудовой отмечен период работы с печатью предприятия,но не учтен ПФРФ..И почему не учитывается постоянная прописка в паспорте?Пенсионное дело в г.Северодвинск Архангельской обл.,проживаю временно в Курске.Как выезжаю из Северодвинска,так снимают 2000 с пенсии,за неподтверждение регистрации,в паспорте стоит постоянная регистрация другого региона тоже района Крайнего Севера.

, Александр, г. Курск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

защитить свои права возможно только обратившись в суд, одновременно можно потребовать взыскание недоплаченного. В РФ неоднократно изменялись условия расчета пенсии, однако условия преемственности порядка расчета пенсий для граждан СССР   действительны и сегодня.