Как получить пособия на первого ребенка в 2018 году жителям Дагестана?

Здравствуйте ,Условии денег за первого ребенка с 2018 года для жителей республики дагестан, объясните пожалуйста

, Гаджимурад, с. Магарамкент
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Гаджимурад!

По вопросам оформления пособий по уходу за ребенком до полутора лет надо обращаться в УСЗН если мать не работает, либо к работодателю. Из документов в УСЗН надо представить свидетельство о рождении ребенка, паспорт (паспорта обоих родителей), справку о составе семьи, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, трудовую книжку.

Если Вас интересует получение пособия, которое предусмотрено для малоимущих, имеющих детей, рожденных после 01.01.2018 года, то дополнительно надо представлять справку о доходах родителей.