Может ли многодетная подать прошение о помиловании мужа, осужденного по ст 228?

здравствуйте, моего мужа посадили по статье 228 на 7,6 лет строгого. Я осталась одна с тремя маленькими детьми на руках. Дети страдают по папе, денег не хватает. Мы в нём очень нуждаемся, он единственный кормилец. Он отсидел 5 месяцев. Могу ли я написать о помиловании?

, Виктория, г. Миасс
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Виктория, Вы можете написать прошение от своего имени только вкупе с заявлением самого осужденного о помиловании. Отдельно без заявления осужденного Вы не можете это сделать. Поэтому Ваш муж составляет заявление о помиловании, а Вы прошение от себя.

Если необходима помощь в составлении заявления, прошения — пишите в личные сообщения на данном сайте.