Могу ли я выселить бывшего мужа из моей квартиры, если есть решение суда с истекшим сроком давности?

Здравствуйте. Развелась с мужем лет 7 назад, но прописан и проживает он в моей квартире. Есть решение суда признать его утратившим право пользования данным жильем, есть исполнительный лист о выселении его. Но срок давности прошел(3 года). Хотелось бы узнать могу ли я его выселить без его согласия. И еще (самое главное) если он начнет дебоширить в нетрезвом состоянии приедет ли полиция если ее вызывать

, Татьяна, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

В случае если у Вас имеются уважительные причины по которым Вы не предъявили исполнительный документ к исполнению в срок — обратитесь в суд для восстановления срока предъявления листа. Полиция в любом случае обязана выехать по Вашему сообщению.