Как снять с авто запрет регистрации, если исполнительное дело уже закрыто?

здравствуйте , вопрос по поводу снятия запрета на регистрационные действия. запрет наложен по поводу старого владельца когда владельцем Т. С являлся уже Я . мало того исполнительное производство по старому влад. уже закрыто а запрет остался . судебные приставы находятся в Перми как с этим быть можете ли помоч. запрет нужно снять для продажи Т.С

Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/registraciya/snyat-ogranichenie-na-registraciyu-ts.html

, Александр, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день. Арест может снять только пристав. То, что он находится в Перми — усложняет дело. Либо Вы пишите на имя старшего пристава жалобу на бездействия его подчинённого, либо, если есть возможность, пусть предыдущий собственник обратится к приставам с просьбой выдать постановление о снятии ареста и направит Вам.

Надеюсь мой ответ Вам полезен,

с уважением к Вам и Вашей ситуации

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Александр!
Во первых Вы должны получить письменный отказ в ГИБДД в снятии запрета.
 В ответе будет видно – кто наложил запрет и будет видно за что. Таких запретов может быть несколько и от разных судебных приставов. Видимо один сняли, а другой забыли. У меня такое тоже было. Как правило – это бывает, если приставы меняются по какой-то причине (увольнение).
  Если Вы уже знаете, что это судебные приставы, то узнаете их адрес и на имя руководителя пишите заявление об отмене запрета – основание Вами указано в вопросе.
К заявлению прикладываете копию ПТС на авто и копию ответа ГИБДД.
  Бывает такое, что приставы забывают отправить в ГИБДД постановления об отмене ареста. Из Перми приставы данное постановление сами отправят в ГИБДД, если удовлетворят Ваше заявление об отмене запрета. Удачи.