Как перенести дело об определении встреч отца с сыном?

Как написать заявление о переносе суда по месту жительства ответчика и ребенка? Суд о определении встреч отца с ребенком

, Ирина, г. Воронеж
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

А почему отец подал иск по другому адресу? Он не знает, где Вы сейчас проживаете?

У Вас регистрацию по новому месту жительства имеется?

Пишите в простой форме:

«В производстве ---ого суда находится такое то дело».

Я (ФИО) являюсь ответчиком.

Проживаю и зарегистрирована по адресу такому-то...

На основании ст. 28, 33 ГПК РФ прошу передать дело в ----ый суд на рассмотрение".

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

Нужна будет помощь в подготовке документов в суд — обращайтесь.

Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!