Оплата налога за имущество после получения пенсионного удостоверения

В октябре 2017г. получено пенсионное и сданы документы на освобождение от уплаты налога на имущество. Нужно ли оплачивать налог за 2016 год, срок оплаты которого 1 декабря.

, Ольга, г. Самара
Мария Михайлова
Юрист

Здравствуйте, нужно, так как на тот момент вы ещё пенсионеров не были. Лучше отнести копию пенсионного удостоверения в налоговую, для избежания начисления налогов в последующее время