Как грамотно обойти взыскание задолженности?

Доброго времени суток. 24 окт 2017 случился арест банковского счёта (карты) на 18950 руб по взысканию от судебных приставов вследствие заявления от ООО "Сочиводоканал" на собственника квартиры (т.е. меня). Дело в том, что в конце августа по решению суда (решение было ещё в середине лета) у ООО "Сочиводоканал" досрочно отозвали лицензию, а главный офис штурмовала полиция с приставами. Далее с сентября услугами поставки воды занимается МУП Сочи "Водоканал". Интересно и то, что в права собственника я вступил только с мая 2017-го, т.к. до этого являлся несовершеннолетним. Скажите, как грамотно обойти взыскание? Спасибо.

, Гера, г. Краснодар
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гера.

После вынесения решения суда и направления исполнительного листа судебным приставам, не исполнить решение суда невозможно. В любом случае оно будет исполнено. Независимо от того есть у Вас, имущество или его нет. Все арестованное имущество будет продано и денежные средства переведены взыскателю.

С уважением, Михаил.