Максимальный срок поставки запчастей при ремонте авто по ОСАГО

Добрый день,

Автомобиль организации страховая направила на ремонт по ОСАГО. Техцентр говорит что некоторых запчастей нет в наличии и если их срок поставки более 20 дней, то мы должны за них доплатить полностью или частично (пока не сказали)

Правомерно ли это?

, Александр Поляков, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам главное отдать автомобиль по документам на СТОА. (заказ-наряд, акт приема-передачи ТС)

А дальше, за просрочку ремонта ТС несет страховщик.

Доплачивать не надо