Что могут сделать мошенники с моим паспортом?

что могут сделать с фото моего паспорта 1-я и 3-я страницы. отправил по электронке оказался мошейник. хотел взять у частника деньги под проценты, просил выслать на эл. почту фото паспорта.

, сергей, г. Глазов
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Практика показывает, что сто процентной гарантии нет, что злоумышленники не могут воспользоваться копией Ваших документов в корыстных целях, в том числе и при получении кредита. Последнее возможно только при условии, что кредитный эксперт является заинтересованным в мошенничестве или же он халатно относится к своим должностным обязанностям.