Обязан ли я в тот же день подписать протокол об ознакомлении или можно сделать фото?

Здравствуйте!

Дознаватель вызывает на ознакомление с материалами следствия по статья 228 часть 1. Будет присутствовать адвокат по назначению (вызывает большое недоверие) Обязан ли я в тот же день подписать протокол об ознакомлении или можно сделать фото, а изучив материалы дома, прийти в другой день для подписания. На что обратить особое внимание

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Обязан ли я в тот же день подписать протокол об ознакомлении или можно сделать фото, а изучив материалы дома, прийти в другой день для подписания.

Александр

Да, Вы имеете на это право. Срок ознакомления может быть установлен по ходатайству следователя на основании судебного решения в том случае если Вы будете явно затягивать процесс ознакомления с материалами дела. В остальном по времени Вы не ограничены.

На что обратить особое внимание

Александр

На этот вопрос невозможно ответить кратко, все дела разные. Зависит от Вашей позиции признаете Вы вину или нет.

Если есть такое желание — можете с фотокопиями обратиться в личные сообщения — проанализирую материалы и помогу с формулировкой ходатайств и позиции для суда.