Как быть, если написала расписку на всю сумму недостачи, но должны были выплатить пополам?

Здравствуйте!Я отработала в бутике 15 дней,после меня работала девочка 7дней,хозяйка бутика пришла и они без меня сделали ревизию.Сказала недостача товара в размере 73.000тысяч тенге и мы просто обьязаны выплатить.Она как бы заставила написать расписку где пишется "обязуюсь вернуть деньги до 23.12.17".То есть одна я написала расписку под давлением на всю сумму недостачи, но должны были выплатить пополам со 2 продавщицей.Просила показать камеру,что бы доказать свою невинность,но она всякий раз убегала от этого.Встретились 23.12.17 я хотела отдать половину суммы и забрать расписку,но та девочка не принесла остальную сумму и хозяйка не вернула мою расписку.Грозилась тем что напишет на меня заявление,так как расписку писала я.В чем тут моя вина если я принесла сколько надо хоть и не виновата.Договор,то есть отвественность за товары были только на меня,потому что она не хотела со второй продавщицей писать договор.Она получается тоже нарушает закон,потому что кроме меня никто не должен был иметь доступ к товару.Что с этим делать?Что будет если она напишет заявление на меня?

, Ягмур, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы не виноваты и вас заставили написать расписку, то вам следует обратиться в полицию первой и написать заявление, что с вас вымогают деньги и заставляют платить то, что вы не брали. К тому же инвентаризация была проведена без вас, с нарушением порядка оформления. Вас не знакомили ни с приказом о проведении инвентаризации, вы не присутствовали при инвентаризации, не подписывали инвентаризационные ведомости. Если даже она напишет на вас заявление, то вам и нужно описать все, что с вами случилось и обязательно указать, что вас принудили написать расписку и денег вы никаких не брали