Полагается ли доплата за учёную степень в научной организации при защите кандидатской диссертации?

Защита была в июне 2017 г. Приказ о присвоении ученой степени кандидата наук состоялся в октября 2017 г.

, Владимир, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Защита была в июне 2017 г. Приказ о присвоении ученой степени кандидата наук состоялся в октября 2017

Владимир

Здравствуйте, Владимир. В настоящее время присвоение ученой степени не дает автоматического права на надбавку, как это было раньше. Теперь способы и формы стимулирования за научную деятельность в различных организациях разные. Возможна доплата за квалификацию (повышена). Более точную информацию вам следует узнать из договора, заключенного с вами в организации, либо из локальных актов этой организации.