Какие ограничения установлены на рекламу спиртного в интернете?

Добрый день,скажите пожалуйста какие ограничения присутствуют в рекламе алкогольной продукции? Можно ли по закону ее рекламировать через поисковые системы такие как "Яндекс","Google" по ключевым запросам таким как "купить алкоголь","купить водку ",купить вино","купить пиво"?

, Александр, г. Белгород
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Дело в том, что Федеральным законом 38-ФЗ «О рекламе» вообще запрещена реклама любой алкогольной продукции в рунете (ч. 8 п. 2 ст. 21). Поэтому здесь прямой запрет.

Однако любой закон есть свои пробелы, которыми вы можете воспользоваться. Речь идет соцсетях и блогах.