Как защитить свои права при превышении должностных полномочий руководителем?

Добрый день! Я работаю на АЗС. Работаю с клиентами и кассой. Пришла в компанию на график сутки/через трое. По факту я работаю по графику сутки/через двое. Зачастую сутки/ через сутки - при отсутствии коллег по болезни. Последнюю мою смену у меня случились непредвиденные обстоятельства и мне пришлось отвлекаться на личные телефонные переговоры. Это не мешало мне добросовестно выполнять свои должностные обязанности. Моему непосредственному руководителю отдела это не понравилось и сегодня меня уведомили о том, что две мои крайние смены в этом году я могу не выходить, а решать дальше "свои дела". График уже изменён и это не обсуждается. Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Могу ли я выйти и отработать свои положенные смены? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Это не мешало мне добросовестно выполнять свои должностные обязанности. Моему непосредственному руководителю отдела это не понравилось и сегодня меня уведомили о том, что две мои крайние смены в этом году я могу не выходить, а решать дальше «свои дела». График уже изменён и это не обсуждается. Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Могу ли я выйти и отработать свои положенные смены? Спасибо!

Юлия

Здравствуйте

даже если не касаться вопроса с руководителем- перенос смен, отгулы в свои смены- берите только если есть об этом письменный приказ руководства (ознакомить должны под подпись, копию приказа храните у себя) а не просто слова

иначе если вы в свои смены не выйдете — хотя бы больше 4 часов подряд за 1 смену — это будет считаться прогулом и грозит увольнением по статье