Проблема получения РВП при просроченной регистрации

Добрый день! Проблема получения РВП при просроченном регистрации. Просрок регистрации 3 месяца.

, Умид, г. Белебей
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В чем конкретно заключается вопрос?

Вас могут привлечь к административной ответственности в данном случае.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублейс административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.