Как написать ходатайство о приобщению к делу материалов?

Суд принял решение, ответчик подал апелляцию. В следубщем году будет апелляционный суд. Как истцу прикрепить новые материалы к рассматриваемому делу? Надо написать ходатайство? Возможно ли это в электронном виде сделать через сайт суда?

Уточнение от клиента

Гражданское дело. Ссылка в заявлении только ст.35 ГПК РФ?

, Влада, г. Апрелевка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

 1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Как истцу прикрепить новые материалы к рассматриваемому делу? Надо написать ходатайство? Возможно ли это в электронном виде сделать через сайт суда?

Влада

Можно составить ходатайство, но нужно обосновать невозможность представления данных документов в первой инстанции. В электронном виде возможно

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Дело еще в гражданском суде, в апелляционный не передано

Пишите возражения на апелляционную жалобу ответчика и прикладывайте те, документы, которые вы хотите приложить. При этом нужно обосновать почему сразу эти документы не приобщили к материалам дела в первой инстанции. У вас же суд дал срок на принесение возражений на апелляционную жалобу?