Могут ли на автомобиль наложить арест, если его подарил возлюбленный?

ЗДРАВСТВУЙТЕЛюбовник подарил машину.Докуиннты оформлены на меня.Его жена узнала и требует вергуть ее Может ли она забрать ее через суд,либо арестовать?

, Елена, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Если машина приобретена во время брака, то она становится общим имуществом супругов и подарить без согласия другого супруга ее уже нельзя. Сделку можно оспорить.