Могу ли я получить налоговый вычет сразу после покупки квартиры в 2017 году?

Здравствуйте! я купил в декабре 2017 года квартиру стоимостью 2 200 000 рублей. В соответствии с НК РФ имею право на налоговый вычет, могу ли я сейчас подать заявление в УФНС с целью получить возврат налогового вычета за 2014, 2015, 2016 г.г.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

я купил в декабре 2017 года квартиру стоимостью 2 200 000 рублей. В соответствии с НК РФ имею право на налоговый вычет, могу ли я сейчас подать заявление в УФНС с целью получить возврат налогового вычета за 2014, 2015, 2016 г.г.

Николай

нет, если Вы не пенсионер.

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.