Предоставление документов в Арбитражный суд после остановки заявления

Если Арбитражный суд остановил заявление о постановке в реестр кредиторов (из-за банкротства застройщика) в связи с нехваткой документов (не приложены доказательства направления копий заявлений в адрес временного управляющего и должника). И предлагает заявителю устранить эти обстоятельства. Какие документы в этом случае надо предоставить Арбитражному суду ? Примет ли АС просто доказательства в виде оригиналов чеков / ксерокопий документов или надо предоставить доказательства вместе с новым заявлением (тогда каким ?) Спасибо за ответ

, Илья, г. Санкт-Петербург
Любовь Тебенькова
Юрист

Илья, добрый день.

Конечно, суду это и нужно.

Напишите ходатайство, шапку возьмите туже, что и в заявлении о включении в реестр

Ходатайство
о приобщении дополнительных документов

В производстве судьи Н__________ Арбитражного суда ______________ находится заявление о включении _____________ в реестр требований кредиторов ООО _______, признанного банкротом на основании определения Арбитражного суда _____________ от 30.09.2014 года.
Определением Арбитражного суда __________________ от 23.10.2014 (далее – Определение) указанное заявление было оставлено без движения.
Во исполнение Определения прошу приобщить к материалам дела копию (оригинал) почтовых квитанций об отправке заявления о включении в реестр требований кредиторов в адрес_______________________ и ______________________.

Приложения:

1. Копии (оригиналы)__________;
2. Если по доверенности, то копия дов-сти.

Кредитор (или представитель)

дата, подпись

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Какие документы в этом случае надо предоставить Арбитражному суду? Примет ли АС просто доказательства в виде оригиналов чеков / ксерокопий документов или надо предоставить доказательства вместе с новым заявлением (тогда каким ?) Спасибо за ответ

Илья

Илья, добрый день! Новое заявление представлять не требуется, представьте заверенные копии квитанций об отправке заявления в адрес указанных лиц, оригиналы при необходимости предъявите в заседании. Достаточно будет сопроводительного письма со ссылкой на определение суда об оставл56нии без движения, можно оформить ходатайством

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Правильно ли будет такая формулировка сопроводительного письма ?

Шапка как при заявлении в реестр кредиторов

Дело № _______

Судья _______

Сопроводительное письмо

Во исполнение Определения прошу приобщить к материалам дела заверенную копию почтовых квитанций об отправке заявления о включении в реестр требований кредиторов в адрес временного управляющего и должника _______.

Приложения:

Заверенные копии следующих документов:

1._____

2._____

Правильно ли будет такая формулировка сопроводительного письма ?

Илья

да, вполне

Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день если Арбитражный суд оставил без движение заявление вам необходимо с письменным ходатайством о приобщении доказательств

доказательства направления письма  а это оригинал чека

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения адресату под расписку непосредственно в арбитражном суде или по месту нахождения адресата, а в случаях, не терпящих отлагательства, путем направления телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.