Можно ли выписать из муниципальной квартиры 18-летнего ребёнка?

Добрый день!Вопрос стоит такой,можно ли выписать из муниципальной квартиры 18 летнего ребёнка, если уже 10 лет по решению суда проживает у второго родителя? А кварплата приходит на него, где 18-няя прописана,так же проживает много членов семьи и по сути получается не маленькая кварплата. С первым родителем конфликт,не хочет проживать в месте с ним. По этому через суд ,был вынесен постановление о место жительсте со вторым родятелем . Что нужно сделать?

, Светлана, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ребенок уже достиг совершеннолетия, Если в квартиру не вселился, можете подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жильем

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро, Светлана!

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о снятие её с регистрационного учета. В качестве доказательства приложить копию решения суда.

Вопрос будет решен положительно.