Нужно ли теперь платить кооперативу данные взносы за землю?

У меня в гаражном кооперативе в собственности гараж и земля под ним, свидетельства на собственность есть. Ранее когда не было в собственности я оплачивал взносы, а именно за землю 700 р., нужно ли теперь платить кооперативу данные взносы за землю, если уже оплачиваю в налоговую индивидуально за свою собственность.

, Сергей, рп. Шушенское
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно законодательству, на членов потребительских кооперативов возложена обязанность вносить следующие взносы:

— паевые взносы (статья 123.2 Гражданского кодекса РФ);

— дополнительные взносы (статья 123.3 Гражданского кодекса РФ), которые должны вноситься ежегодно после утверждения ежегодного баланса для покрытия образовавшихся убытков.

Поэтому Вам необходимо ознакомиться с ежегодным балансом кооператива, чтобы определить, есть ли у Вас обязанность внести дополнительный взнос, а если есть, то в каком размере.