Что мне делать, если меня обманули в интернет-магазине?

Добрый вечер! Сегодня получил 2 АНТЕННЫ PLATE H2000 .СУММА НА КОТОРУЮ ПОПАЛ 2480 РУБЛЕЙ. Полный развод мошенниками. Как вернуть деньги и наказать подонков. ПОЛУЧИЛ НЕ РАБОТАЮЩИЙ КУСОК ПЛАСТМАССОВОГО ИЗДЕЛИЯ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮЩЕГО С ОПИСАНИЕМ НА САЙТЕ ТОВАР ПОЛУЧЕН ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ.ТОВАР КУПЛЕН ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

, МиХАИЛ, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Вы покупали товар у организации или ИП? Или же у физического лица?

Стоит обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать вернуть денежные средства уплаченные за товар. Если продавец не удовлетворит Ваши требования, то придется обращаться в суд. Если Вы покупали товар не просто у другого человека (у физического лица), то будут действовать нормы закона о защите прав потребителей. Также, если у Вас есть основания полагать, что имеет место мошенничество, то Вы можете обратиться в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,