Грозит ли мне увольнение за оскорбление продавца, если доказательств нет?

Nikita:

В общем на работе, мой продавец пожаловался начальству на то, что я его оскорбил. Хотя начальник ни со мной, ни с продавцом не находится в доверительных отношениях, он почему то поменял свое отношение ко мне. Мне кажется мне грозит увольнение,хотя я никого не оскорблял и продавец не привел никаких доказательств, что я конкретно указывал

, Никита, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Никита! На Ваш вопрос можно ответить следующее:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
В Вашем случае поступок по отношению к работнику не доказан, законные основания для Вашего увольнения отсутствуют. Работодатель может предложить Вам увольнение по соглашению сторон.