Может ли комната в коммунальной квартире быть жильем маневренного фонда?

Добрый день! Помогите разобраться.

У нас трехкомнатная квартира, 2 комнаты в нашей собственности, 1 комната в собственности администрации города.

Представитель администрации поставил нас перед фактом, что в ближайшее время в комнату заселят 5 человек, им это комната предоставляется в качестве маневренного жилья.

В квартире прописаны собственник, ее дочь и внук 4 года.

Имеет ли право администрация заселят 5 человек?

Необходимо ли согласие собственника на их заселение???

Куда обращаться в случае незаконности их действий?

, Ксения, г. Пермь
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Помещения этого Фонда требуют соответствия юридического статуса, определяющего его предназначение – временное нахождение, по указанным причинам. Так же требуется соответствие регламенту, устанавливающему число вселившихся граждан.

Регламент заселения определён санитарными нормами, допускающими соответствующее число человек на находящуюся в ведении Фонда площадь.

Они ориентированы на предоставление 6 м2 на одного человека, в том числе – малолетнего ребёнка

Эксплуатация квартир и комнат предусматривает соблюдение правил общежития и сохранности имущества. Кроме этого, проводится инспектирование, регламентирующее соблюдение противопожарной безопасности