Кто виноват в ДТП, если со второстепенной дороги резко выехал автомобиль?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я ехал по главной дороге и со второстепенной дороги выехал автомобиль и встал мордой мне в лоб так как его там не пропустил поток и я в него врезался Кто прав?

, Антон Кашин, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Вопрос неоднозначный и может быть решен по разному в зависимости от реального развития ситуации.

Я ехал по главной дороге и со второстепенной дороги выехал автомобиль

Антон Кашин

Не уступил дорогу, нарушил п 12.13 ч 2 ПДД РФ — вроде бы виноват он

встал мордой мне в лоб так как его там не пропустил поток и я в него врезался Кто прав?

Антон Кашин

в тот момент как он встал — на каком Вы расстоянии, с какой скоростью движетесь, виден ли он Вам и в итоге: можете ли Вы предотвратить ДТП путем торможения? Если можете но не делаете этого — то нарушаете п. 10.1 ПДД и виноваты Вы. Если не можете среагировать на выезд просто технически — то виноват он.

Так что в Вашем вопросе мало информации, если нужна более предметная консультация — обращайтесь в личные сообщения.