Уточнение границ участка и оформление дома, который якобы оказался на чужом участке

Здравствуйте,мы на своём участке снесли старый и дом и построили новый,а когда пошли писать заявление на разрешение на строительство, нам было отказано,так как оказывается,новый дом который мы построили,говорят стоит на чужом участке,хотя он стоит на нашем участке,как нам разрешить этот вопрос,мы ходили в Регпалату,там сказали всех соседей собрать и уточнять границы у всех 5 соседей

, Венера, г. Уфа
Ольга Валуева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам верно сказали в Росреестре. Так же необходимо будет найти кадастрового инженера, который проводил замеры участка и скорее всего придется обращаться в суд.

Венера
Клиент, г. Уфа

А если мы не найдём этого инженера,вопще реально ли что нибудь изменить через суд

Да, Вам в любом случае через суд нужно будет делать.