Где можно развешивать плакаты без политической тематики?

Хочу развесить по району плакаты из ссср по типу "Школьники,домашнее задание выполняйте самостоятельно".Никакой политики,только вот такие классные советы.Очень нравится рисовка в плакатах из ссср.Хочу узнать,где нельзя плакаты вешать да и можно ли такие вообще вешать?

  • image
    .png
, Иван, г. Калуга
Артём Могутов
Юрист

В плане мест размещения случае плакаты не многим отличаются от обычных объявлений, поэтому расклеивать вы их можете на досках объявлений. Любые иные места — лифты, подъезды, стены, заборы так или иначе являются чьим-то имуществом. Соответственно их оклейка может быть расценена как порча имущества.

Вторая часть вашего вопроса, насколько я понял, связана со стремлением избежать нарушения прав интеллектуальной собственности? Здесь мы вряд ли сможем вам помочь. Установление правообладателя — процедура сложная, долгая и дорогостоящая. Если бюджет мероприятия позволяет, то можно найти варианты.