Какова вероятность УДО по статье 264,1 УК?

здравствуйте. мой муж ранее судим за тяжкие телесные отбывал срок в колонии общего режима освободился по удо через примерно 5 лет попался пьяный за рулем не имея прав вообще при этом совершил дтп оплатил ремонт автомобиля потерпевшего тот претензий не имел дали 10 месяцев условного срока послн чего недели через 2-3 снова остановили не трезвым осудили по статье 264.1 и назначили 1год и 2месяца колонии строгого режима уже отбыл 8 месяцев написал на освобождение по 80 ст какова вероятность освобождения???

, Анастасия, г. Советская Гавань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию.

Во многом решение будет зависеть от мнения администрации исправительного учреждения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.