Какое постановление применяется при перерасчете по нормативам газа?

Скажите пожалуйста, если был установлен факт несанкционированного вмешательства в работу газового счетчика, при перерасчте для населения физичиских лиц, при поставке газа на коммунально бытовые нужды, поставщик газа каким постановлением правительства должен руководствоваться 354 или 549 и законно ли применение повышающего коэффициента 10? Спасибо

, Виктория, г. Ставрополь
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

С изменениями и дополнениями от:

4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г., 17, 25 февраля, 26 марта, 24 сентября, 14 ноября, 17 декабря 2014 г., 14 февраля, 4 сентября, 25 декабря 2015 г., 29 июня, 26 декабря 2016 г., 27 февраля, 27 июня, 9 сентября 2017 г.

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;