Последствия переезда на машине со штрафами

Собираемся переезжать на машине в другой город, через всю Россию. Будем проезжать много постов ДПС. У меня нет карточки прав (потерял саму карточку, а так права есть, пробиваются по базе дпсниками, уже останавливали, выписывали штраф и отпускали).

Закончился срок страховки (также выписали штраф и отпустили).

Так по городу и езжу.

В итоге штрафов накопил 14000р

Из них половина с камер. На сколько мне изаестно, за штрафы с камер точно не могут посадить на 15 суток и забрать ТС на штраф площадку?

Получается, что у меня штрафов за которые могут посадить на 15 суток и забрать ТС тысяч на 7. А значит не могут наложить на меня такое наказание? Верно?

Подскажите, мне срочно надо ехать, а восстанавливать права и оплачивать штрафы, нет ни времени ни денег...

, Максим, г. Хабаровск
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Восстановите права, или вам придется всю дорогу платить штрафы. Попробуйте взять в ГИБДД справку о том, что вы действительно утеряли водительское удостоверение.