Прав ли инспектор ГИБДД, выписавший сразу штраф за переход дороги в неположенном месте?

добрый день! интересует следующая ситуация. За переход в неположенном месте сотрудник ГИБДД должен выписать штраф или предупреждение. Предупреждение отказались выписывать, за 13 лет вождения было выписано 5 штрафов, причем в год совершения административного нарушения, переход в неположенном месте, больше административных нарушений не совершалось.

, Илья, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

причем в год совершения административного нарушения, переход в неположенном месте, больше административных нарушений не совершалось.

Илья

Повторность определяется по-другому. Необходимо смотреть, не совершено ли последнее нарушение (переход в неположенном месте) в течение одного года после выплаты штрафа по предыдущему нарушению.