Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу ООО?

06.09.17 между мной и ооо финансовый консалтинг был заключен договор на оказание помощи в получении кредита. Кредит я так и не получил ,а когда приехал писать заявление на возврат денежных средств которые я заплатил,чтобы они оказали помощь , меня стали уговаривать пройти в этой компании процедуру банкротства. Я отказался,написал заявление на возврат денег,сегодня позвонил и узнал,что на мой адрес выслано письмо с отказом в возврате. Можно ли как-то вернуть деньги и что для этого надо сделать?

С уважением Александр

, Александр, ж/д_ст. Калуга-1
Ирина Андреева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо внимательно ознакомиться с условиями заключенного договора. Если предметом договора являлись консультационные услуги без гарантии получения кредита, то требовать возврата денег нет правовых оснований, так как фактически консультационные услуги были скорее всего оказаны.

Александр
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Да,в договоре значится консультация юридическая но также в договоре указано,что эта консультация по подбору кредита. Кредит не подобрали,со стороны ООО звонков мне не было,только когда сам звонил,слышал в ответ,что когда что-нибудь будет известно,мы вам сообщил. И предложили уже когда я писал заявление на возврат пройти банкротство. Хотя когда заключал договор сразу было видно что история кредитная очень плохая