Регламентируется ли срок, через который СТО обязано принять автомобиль в ремонт?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Скажите в настоящее время регламентируется ли срок через который СТО обязано принять автомобиль в ремонт?

, Владимир, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

Это регламентируется сроком договора. Если Вы обратились в СТО, то они должны составить заказ-наряд, акт-приема передачи автомобиля, а также договор.  В документах должен быть указан срок.

Уточните, почему у Вас возник такой вопрос? Есть ли какие-то сложности в ремонте автомобиля?

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Это я понимаю. Но после того, как мой авто осмотрели на СТО, сказали что будут заказывать детали. Как детали будут в наличии, так пригласят на ремонт. Но по сути эти детали можно очень долго ждать, т.к. этот срок вроде не регламентируется.