Куда можно обратиться с жалобой, если нам дают "черную" зарплату?

Добрый день! Я в течении года нахожусь в административном отпуске,при этом работаю и получаю зп не официально !могу ли я пожаловаться куда либо,чтобы провели проверку и сделали отчисления в налоговую и пенсионный фонд

, Сергей, г. Омск
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Омск

Добрый день, при описанной вами ситуации вы сидите обратиться в следующие органы:

1. Трудовая инспекция;

2. Прокуратура.

При составлении притензии следует собрать пакет документов, а именно:

1. Справка 2-НДФЛ;

2. Ваш трудовой договор;

3. Выписка с банковской карты на которую получаете заработную плату.