Можно ли не платить налог и что можно предпринять?

Добрый день! в течении 7 лет налоговая отправляла уведомление на транспортный налог на другой адрес где раньше жил покойник с моим именем и моей фамилией но отчество у него было другое,,,, Но это не все налоговая приписала его дом на меня и налог !!!! в этом году на почте почтальонша мне говорит что меня вызывают в суд приходили говорит со списком и там мои ф,и,о ни звишения ни постоновления ни уведомления от суда я не получал!!!! стоит ли мне теперь идти всуд и оплачивать за эти 7 лет????

, Борис, г. Нижний Новгород
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Чтобы вам идти в суд нужно иметь письменные доказательства, они у вас есть? А если суд в заочном порядке вынесет решение, у вас будет возможность в течении 7 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ решение отменить или в течении месяца обжаловать. Вам решать — что вам выгоднее: при отсутствии доказательств — ознакомиться как с решением, так и с представленными налоговой доказательствами или сейчас появиться в суде о попытаться все обосновать до вынесения решения. Если действительно все как вы говорите происходит, то конечно есть шансы на выигрыш. Суд транспортное средство проверит, и если оно действительно было (или есть) ваше, то будет все дальнейшие ваши доводы воспринимать критически.