Как можно законным способом оспорить завещание?

Здравствуйте,У,меня,есть,договор дарение, на дом ,который, маме,мне сделала,ещё при жизни. А,в завещании,она,пишет, чтобы, я 1|2доли ,из этого дома,выплатила сестре!Как быть?

, Любовь, г. Барнаул
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

Если договор дарения был зарегистрирован в установленном порядке, то оспаривать завещание не нужно, так как дом не войдет в наследственную массу.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Любовь ! Буду краток!

здесь подробно расписано

http://nasledinform.ru/nasledo...

Дарственная с обременением — это, по сути, договор, по которому даритель передает права собственности на жилищное имущество, но с определенными условиями. На примере дел из судебных практик Вы сможете разобраться, что же такое обременение и как выйти из сложившейся жилищной ситуации.

Однако это правило не распространяется на  Завещание.

Решать Вам, как Вы поступите в данной ситуации.