Как можно законным способом не платить за коммунальные услуги?

какие коммунальные платежи мы не обязаны платить, т.к. квартира без отделки без разводки воды по квартире и проводки?

, елена, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Те услуги, которые фактически не предоставляются, не подлежат оплате. В случае спора Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.