При покупке половины дома за мат капитал продавец производит махинации с общей ценой сделки

Здравствуйте подскажите пожалуйста я покупаю пол дома в счет мат капит через займ договор купли продажи уже составлен,но в договоре указали меньшую сумму дома но я еще должна отдать 200т что делать а расписку они напишут от руки что я отдала оставшую сумму

, Елена, г. Череповец
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Елена, здравствуйте. Советую не рисковать и в договоре указывать полную стоимость. Если вдруг начнутся какие-либо судебные споры, суд скорее всего будет смотреть на сумму, указанную в договоре, даже если у Вас и будет расписка на большую сумму.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.