Как производятся взыскания первой очереди по нескольким исполнительным листам?

У меня планируется подписать соглашение с супругой о выплате алиментов на ребёнка. В размере 50 % от зарплаты. Оно будет предъявлено к работодателю. Этопервая очередь. Но через месяц будет ещё один лист , тоже по первой очереди, по взысканию морального вреда. Это тоже первая очередь. Как будет взыскиваться работодатель с меня деньги? Пропорционально, или согласно последовательности поступления листов?

, Виктор, г. Уфа
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 111  «Об исполнительном производстве» 229-ФЗ

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.