Как избежать выдворения из РФ за просроченный срок пребывания?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Казахстана. У меня просрочен срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ (90 суток), когда я буду пересекать границу, то срок будет просрочен на 27 дней. Я являюсь студентом учебного учреждения, находящегося в Московской области. Должен был оформить временную регистрацию по месту жительства, но по недоразумению не сделал этого в течении 7 дней с момента пребывания на территорию РФ. Теперь мне грозит штраф от 5 до 7 тысяч рублей с обязательной депортацией из РФ. Для оформления временной регистрации мне нужно получить не просроченную миграционную карту, для этого мне нужно пересечь границу. Вопрос: как мне избежать депортации из страны? Возможно ли это? Что для этого нужно?

, Владислав, г. Сергиев Посад
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владислав.Вам нужно выехать из РФ и заново въехать .

Если до границы Вас  не привлекут к ответственности предусмотренной ст.18.8 КоАП РФ, тогда можете быть спокойно, но в Базе УВМ МВД фиксируется Ваше нарушение

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,

Запрета на въезд в РФ не будет если выезжаете в течении 30 дней из РФ

Удачи Вам