Как выйти из состава учредителей ЗАО, если продал все акции в 2011 году?

как выйти из состава учредителя в ЗАО?.., Дмитрий. Я продал акции в 2011г. 100% и не являюсь акционером, но в налоговой прохожу как учредитель.На сегодня какое отношение я могу иметь к этому ЗАО?. На сегодня в другом месте моей работы у меня требуют документ из налоговой о том , что я не собственник и не учредитель в ЗАО.Что я должен им сказать и какие документы показать.С уважением Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В настоящее время ЗАО и ОАО нет. Все они должны перерегистрировать свою организационно-правовую форму в ПАО — публичное акционерное общество. При создании акционерного общества Вы были в составе учредителей и подписали совместный договор об учреждении ЗАО. Теперь Вам надо обратиться к учредителям с просьбой вывести из состава учредителей. Решение учредителей направить в налоговую для внесения изменений.